Родственники погибших от рук маньяка-педофила Дмитрия Вороненко считают приговор горсуда Петербурга слишком мягким и намерены его обжаловать. Как сообщила журналистам одна из матерей, приговор о пожизненном заключении "и без смертной казни убивает наши души".
"Мы понимали, что суд не пойдет поперек моратория и заменит смертную казнь, о которой просило гособвинение, на пожизненное заключение. Но мы все равно не согласны с таким приговором", – сказала женщина.
Вместе с тем, гособвинение считает справедливой и адекватной замену в данном процессе смертной казни на пожизненное заключение. "Мы с уважением относимся к позиции суда, считаем, что пожизненное заключение в данном случае является справедливым наказанием", – цитирует гособвинителя "Интерфакс".
В свою очередь, адвокат Вороненко сообщил, что должен обсудить со своим клиентом возможность кассации по приговору. "В течение двух дней я встречусь с Вороненко, мы получим копию приговора суда и решим, будем ли обжаловать приговор в Верховном суде РФ", – заявил адвокат. При этом он подчеркнул, что считает "правильной и цивилизованной" позицию суда, при которой смертная казнь заменена на пожизненное заключение.
Родственники погибших детей намерены обжаловать приговор маньяку

Родственники погибших от рук маньяка-педофила Дмитрия Вороненко считают приговор
горсуда Петербурга слишком мягким и намерены его обжаловать. Как сообщила журналистам одна из матерей, приговор о пожизненном заключении "и без смертной казни убивает наши души".














































































