Премьер-министр России Владимир Путин в ходе прямого теле- и радиообщения с россиянами рассчитывает "почувствовать настроения людей" и получить "срез реальных проблем", которые их волнуют. Об этом сообщил пресс-секретарь главы кабинета Дмитрий Песков.
"Главная цель предстоящего 4 декабря общения председателя правительства Владимира Путина с россиянами заключается в получении обратной связи с гражданами", – сказал Песков "Интерфаксу". По его словам, "возглавив правительство, Путин еще более плотно погрузился во все вопросы, связанные с различными аспектами социально-экономического развития страны, социальной политики". "Конечно, очень важно иметь обратную связь, видеть более полную картину происходящего: отфиксировать, что получилось, что не получается, что нуждается в корректировке", – подчеркнул Песков.
"Нынешняя непростая экономическая повестка дня накладывает отпечаток на характер вопросов, поступающих в приемные "Единой России" и непосредственно премьеру по Интернету, – добавил пресс-секретарь. – Большинство вопросов связаны с социально-экономической повесткой дня и позволяют судить о настроениях людей, получить срез реальных проблем, с которыми сталкиваются наши граждане, причем по конкретным предприятиям, конкретным областям и регионам".
Отвечая на вопрос, сколько вопросов ежедневно поступает к Путину, он заметил, что количество в данном случае не принципиально. "Мы не хотим проводить никаких параллелей и намеренно уходим от количественных показателей. Это – не самое главное. Главное – из всего многообразия вопросов выделить именно те, которые волнуют большинство россиян", – отметил Песков. По его словам, большинство присланных вопросов касается насущных житейских проблем. "Пока анализ вопросов показывает, что людей в гораздо меньшей степени волнуют внешнеполитические проблемы", – сказал пресс-секретарь.
По словам Пескова, "концепция прямого общения Путина с россиянами осталась прежней, однако формат мероприятия претерпел изменения с точки зрения его проведения". Кроме того, пресс-секретарь главы правительства сообщил, что "строгого протокола и регламента предстоящего мероприятия нет". "Что касается времени, то логистически все будет готово к варианту в несколько часов с возможным продолжением", – отметил Песков.
Программа "Разговор с Владимиром Путиным" начнется 4 декабря в 12:00 по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире телеканала "Россия", "Вести", а также по радиочастотам "Маяка" и "Радио России". Трансляцию можно будет увидеть и на сайте "Вести.Ru".
Задать свой вопрос премьеру можно бесплатно по телефону 8-800-200-40-40, в смс-сообщении по номеру 0-40-40, а также через сайт http://www.moskva-putinu.ru. Позвонив по телефону, необходимо представиться, назвать город своего проживания и постараться "уложиться" в одну минуту отведенного времени. Чтобы задать вопрос в Интернете, гражданам придется также указать в обязательном порядке свой пол, социальное положение и гражданство. Все вопросы от граждан будут приниматься и обрабатываться вплоть до окончания прямого эфира программы.






















































































