Погода в столичном регионе, только вступив в пору предзимья с приходом минусовых температур, опять взяла курс на тепло и на этой неделе радовать жителей Москвы первым снежком не собирается. Во вторник в столице в течение дня воздух прогреется от плюс 5 до плюс 7 градусов, по области будет от плюс 3 до плюс 8.

Погода в столичном регионе, только вступив в пору предзимья с приходом минусовых температур, опять взяла курс на тепло и на этой неделе радовать жителей мегаполиса первым снежком не собирается. Столичный регион в ближайшие дни будет находиться во власти антициклона, центр которого прочно обосновался в Казахстане, и юго-западный ветер продолжит поставлять в Москву и Подмосковье теплый воздух.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, во вторник в столице в течение дня воздух прогреется от плюс 5 до плюс 7 градусов, по области будет от плюс 3 до плюс 8. Ожидается переменная облачность, скорость юго-западного ветра составит 5-10 м/с. Осадков не ожидается. В ночные часы столбики термометров в Москве опустятся до 0 - плюс 2 градусов, по области будет от минус 2 до плюс 3. В среду, как ожидают метеорологи,  в столичном регионе еще немного потеплеет - максимальная температура в ряде районов Подмосковья составит плюс 9 градусов.