Несмотря на то, что в столичном регионе похолодает на пару градусов, температур в в Москве и Подмосковье по-прежнему превышает климатическую норму. В течение вторника воздух в Москве прогреется до 13-15 градусов, в Подмосковье - до 11-16 градусов. Несмотря на незначительное похолодание, фон температуры останется высоким.
Как отмечают синоптики, погоду в регионе определяет антициклон, который не позволяет проникнуть северным и южным циклонам. Тем не менее, картину погоды все чаще дополняют кратковременные осадки. Во вторник на фоне облачной погоды временами пройдет дождь, при этом ветер сменит направление на северное, его скорость составит 3-8 метров в секунду. В ночь на среду будет облачно с прояснениями, пройдет дождь; ветер примет северо-восточное, северное направления и усилится до 4-9 метров в секунду. Минимальная температура в столице составит 8-10 градусов, по области - 6-11 градусов.
В среду вероятность дождей сохранится, но давление начнет расти, облака поредеют, станет прохладнее на пару градусов и ночью, и днем. В четверг погоду будет определять западный антициклон, его холодная восточная периферия: при ясной погоде ночью температура понизится местами до ноля градусов, в Москве - около плюс 4 градусов, а днем при переменной облачности и ветре северной четверти - не выше плюс 10 градусов, передает ИТАР-ТАСС.
Температура в Москве по-прежнему превышает климатическую норму






















































































