Государство не намерено расширять присутствие в экономике. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам. "Хотел бы подчеркнуть: нашей задачей не является, не может быть и не будет огосударствление российской экономики", – сказал Путин. "Расширение присутствия государства в экономике – мера вынужденная и носит временный характер", – сказал глава правительства.
Путин согласился с тем, что принимаемые правительством стабилизационные меры носят "не вполне типичный для рыночной экономики характер". Однако, подчеркнул премьер, "в такой же логике действуют и наши зарубежные партнеры, и вы об этом хорошо знаете".
По словам Путина, принимаемые правительством стабилизационные меры направлены на то, чтобы "минимизировать влияние глобального финансового кризиса на российскую экономику", передает "Интерфакс".
"В стратегическом плане – чтобы обеспечить устойчивый экономический рост – мы по-прежнему делаем ставку на стимулирование частной инициативы, на создание благоприятных условий для привлечения инвесторов как отечественных, так и иностранных", – заявил Путин.










































































