Гражданин Йемена, содержавшийся на американской базе в Гуантанамо, покончил жизнь самоубийством.
Заключенный Мохаммед Ахмед Абдалла Салих, также известный как аль-Ханаши, находившихся в тюрьме с февраля 2002 года, был обнаружен охраной без признаков жизни во время планового обхода заключенных, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на CNN.
Представитель администрации базы Гуантанамо Дайана Хейни заявила, что аль-Ханаши не повесился, однако отказалась раскрывать другие обстоятельства его смерти. В настоящее время военные следователи проводят расследование инцидента.
Аль-Ханаши стал пятым по счету заключенным Гуантанамо, покончившим жизнь самоубийством. В 2006 году двое саудовцев и гражданин Йемена повесились в своих камерах, сделав петли из одежды и простыней. В 2007 году еще один саудовец также свел счеты с жизнью.
Всего с открытия в Гуантанамо центра задержаний для подозреваемых в террористической деятельности в 2002 году на базе было зафиксировано несколько десятков попыток суицида среди заключенных.


























































































