Тема:

"Черкизон" 2 года назад

Пекин построит на месте "Черкизона" китайский торговый центр

История "Черкизона" не закончилась. Борьба продолжается. Проявляются все новые детали того, как мафия подрывает экономику России с помощью контрабанды
Помимо жилого сектора с парком на месте Черкизовского рынка в Москве появится китайский торговый центр с таможенным и санэпидемологическим пунктами, отделением миграционной службы и дешевой гостиницей, сообщила столичная мэрия. Логистический центр будет построен на деньги КНР.

Помимо жилого сектора с парком на месте Черкизовского рынка в Москве будет построен китайский торговый центр. Об этом сообщил сегодня журналистам глава столичного департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков.

"Китайская делегация, которая приезжала в Москву для переговоров по Черкизовскому рынку, предложила за свой счет построить здесь торговый и большой логистический центр", – сказал он. В логистическом центре, по словам чиновника, будет оборудован таможенный и санэпидемологический пункты, работать миграционная служба, а также открыта двухзвездочная гостиница.

По оценкам Малышкова, на строительство уйдет два года, а инвестиции составят около 1 миллиарда долларов. "Места для строительства уже определены, но пока идут переговоры называть их не буду", – цитирует представителя мэрии ИТАР-ТАСС.