В Якутии затопило еще один поселок

Почти два десятка человек стали жертвами стихии в Центральной Америке
Ливневые дожди, прошедшие в Якутии, привели к выходу из берегов реки Адыча и затоплению села Бетенкес, в результате чего в воде оказались 187 жилых домов. Из поселка эвакуированы 88 человек, в том числе 71 ребенок.

Ливневые дожди, прошедшие в Якутии, привели к выходу из берегов реки Адыча и затоплению села Бетенкес, в результате чего в воде оказались 187 жилых домов. Из поселка эвакуированы 88 человек, в том числе 71 ребенок. Поселок находится в Верхоянском районе, на который в последние дни обрушились сильнейшие дожди.

Ранее водой уже были залиты села Юнкюр и Баралас. В них в минувшие дни было подтоплено также более ста домов, эвакуировано около трехсот человек. К субботе вода из этих сел ушла, люди возвращаются в свои жилища.

В поселок Бетенкес спасатели МЧС подвозят продукты питания и предметы первой необходимости для обеспечения тех, кто остался в селе. Создаются дополнительные эвакопункты и пункты временного размещения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС по Якутии.