Соглашение о сотрудничестве подписали глава госкорпорация "Ростехнологии" Сергей Чемезов и президент Российской академии наук Юрий Осипов. По заказу подразделения госкорпорации, холдинга "Русспецсталь", академические институты уже разработали жаропрочные никелевые сплавы для самолетов серии Су и МиГ.
На днях глава госкорпорация "Ростехнологии" Сергей Чемезов и президент Российской академии наук, Юрий Осипов подписали соглашение о сотрудничестве.
"Основная цель, которую мы предусматривали, разрабатывая соглашение, – объединить наши усилия по разработке и реализации инновационных проектов, которые будут предусматривать и выпуск высокотехнологичной продукции", – отметил Сергей Чемезов.
Академию наук часто упрекали – достижения российской науки так и не становятся реальными проектами. "Утечка мозгов" и общая ситуация в стране почти стерли из памяти времена, когда академики и военные вместе ковали оборонный щит страны.
"Мы преследуем корыстные цели, – сказал Юрий Осипов. – Надеемся, что это сотрудничество оживит, активизирует нашу инновационную деятельность".
Госкорпорация и Академия наук намерены на взаимовыгодных условиях развивать совместные исследовательские проекты и готовить специалистов для высокотехнологичных отраслей отечественной промышленности.


















































































