Московские аэропорты Шереметьево и Внуково работают по фактической погоде из-за начавшейся метели, сообщили представители аэропортов. Уходов на запасные аэродромы и задержек рейсов в связи с метелью не зафиксировано.

Московские аэропорты Шереметьево и Внуково в четверг вечером работают по фактической погоде из-за начавшейся метели, сообщили представители аэропортов.

"Аэропорт работает по фактической погоде, решение о посадке либо  уходе на запасные аэродромы принимают экипажи воздушных судов", - сообщил сотрудник Внуково.  При этом представитель аэропорта сказал, что пока уходов на  запасные аэродромы и задержек рейсов в связи с метелью не зафиксировано.

Шереметьево также перешло на работу  по фактической погоде.  "Уходов на запасные аэродромы не было, аэропорт работает в рамках
действующего расписания", - сообщили в пресс-службе.

В Домодедово сообщили, что аэропорт работает в нормальном режиме,  видимость в районе аэродрома составляет более тысячи метров, передает "Интерфакс".