К Земле стремительно приближается крупный астероид, который во вторник сгорит в плотных слоях атмосферы над Африкой. Диаметр космического тела - от одного до 4,5 метра, оно войдет в атмосферу Земли над Суданом примерно в 06:46 по московскому времени. Вероятность того, что обломки астероида достигнут поверхности Земли, крайне мала.

К Земле стремительно приближается крупный астероид, который во вторник сгорит в плотных слоях атмосферы над Африкой. Как сообщил астроном из Гарвардского университета Тимоти Спар, диаметр космического тела - от одного до 4,5 метра. Астероид войдет в атмосферу Земли над Суданом примерно в 06:46 по московскому времени.

"Мы хотим подчеркнуть, что этот объект не представляет угрозы для людей", - подчеркнул Тимоти Спар. По его словам, вероятность того, что обломки астероида достигнут поверхности Земли, крайне мала, но огненный шар в небе будет впечатляющим, передает ИТАР-ТАСС.