Сын Луценко выиграл суд против Bild

История в аэропорту Франкфурта, где министр Луценко был замечен пьяным, в украинском парламенте сама как тяжелое похмелье
Немецкая газета Bild проиграла судебный процесс Александру Луценко, сыну министра внутренних дел Украины . Он доказал суду, что не кидался мобильными телефонами в полицейских и не устраивал дебоша в аэропорту. Теперь газета должна будет опубликовать опровержение.

Немецкая газета Bild проиграла судебный процесс сыну министра внутренних дел Украины Александру Луценко.

Луценко доказал Земельному суду Берлина, заседание которого прошло 22 мая, что не кидался мобильными телефонами в немецких полицейских и не устраивал пьяного дебоша в аэропорту Франкфурта. Об этом сообщил сегодня украинским СМИ адвокат Луценко Геннадий Левинский. При этом он отметил, что опровержение немецкие журналисты должны напечатать такое, которое составит им сам Александр Луценко. Других подробностей адвокат не предоставил, сославшись на то, что письменное решение суда он получит лишь в понедельник 25 мая.

Газета Bild сообщила в начале мая, что сын министра Внутренних дел Украины Юрия Луценко, сопровождавший в зарубежной поездке отца, вместе с ним 4 мая в состоянии алкогольного опьянения поскандалил и подрался с полицейскими в аэропорту Франкфурта-на-Майне, напоминает ИТАР-ТАСС. Газетчики описали, как украинский министр МВД плевал полицейским в лицо и обзывал их "нацистскими свиньями". Сам Юрий Луценко признался, что инцидент имел место, но описал его совсем иначе, чем Bild: они были трезвыми, немецкая полиция задержала их безосновательно. После этого международного скандала Луценко подал в отставку с должности главы МВД.