Московский клуб "Локомотив" намерен подать апелляцию на решение Контрольно-дисциплинароного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) по делу о превышении "Зенитом" (Санкт-Петербург) квоты легионеров в матче 5-го тура чемпионата России. КДК на сегодняшнем заседании постановил оштрафовать "Зенит" на 500 тысяч рублей, но не стал наказывать техническим поражением (0:3).
"Мы недовольны этим решением КДК, - подчеркнула в интервью ИТАР-ТАСС пресс-атташе "Локомотива" Мария Устилимова. - Клуб подаст апелляцию".
Согласно регламенту (статья 5, пункт 9), во время матча в составе клуба одновременно на поле могут находиться не более шести легионеров, то есть футболистов, не имеющих гражданства России. В концовке же матча на стадионе "Локомотив" после замен Виктора Файзулина на венгра Саболча Хусти и Павла Погребняка на турка Фатиха Текке на поле оказалось одновременно семь иностранных футболистов в составе "Зенита" - Хусти, Текке, хорват Ивица Крижанац, южнокореец Ким Дон Чжин, португальцы Фернанду Мейра и Мигель Дани и украинец Анатолий Тимощук. Только через четыре минуты главный тренер, голландец Дик Адвокат, заменил Крижанаца на Романа Широкова.
"Локомотив" оспорит "слишком мягкое" наказание "Зенита"

Московский клуб "Локомотив" намерен подать апелляцию на решение Контрольно-дисциплинароного комитета РФС по делу о превышении питерским "Зенитом" квоты легионеров в матче чемпионата России. КДК сегодня постановил оштрафовать "Зенит" на 500 тысяч рублей, но не стал наказывать техническим поражением.




















































































