Пострадавшим от взрыва и пожара в жилом доме в Иркутске будет предоставлено жилье. Об этом на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям сообщил мэр города Владимир Якубовский.

Пострадавшим от взрыва и пожара в жилом доме в Иркутске будет предоставлено жилье. Об этом в понедельник на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям сообщил мэр города Владимир Якубовский. По его словам, "в течение недели будет рассмотрен вопрос о предоставлении жилья людям, пострадавшим при пожаре жилого дома по улице Алмазная".

Он также сообщил, что "сейчас идет процесс опознания погибших людей и решается вопрос об их захоронении за счет городского бюджета. Кроме того,пострадавшим будет оказана вся возможная помощь по линии социальной защиты".

Трагедия, унесшая жизни восьми человек, из которых трое – дети, произошла в воскресенье в 9 часов 25 минут местного времени (04:25 по московскому времени). По предварительным данным, на первом этаже в одной из квартир двухэтажного деревянного дома взорвался баллон с бытовым газом. В здании в этот момент находились 20 человек, пятеро из которых не пострадали, а семеро, в том числе трое мужчин, трое женщин и один ребенок, получили травмы и ожоги разной степени сложности и находятся на излечении в больницах города, передает ИТАР-ТАСС.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 109 – "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" УК РФ.