Задержан подозреваемый в нападении на скрипача "Виртуозов Москвы"

На западе Москвы задержан один из подозреваемых в нападениях на участников ансамбля "Виртуозы Москвы". С задержанным работают оперативники, проводятся необходимые действия по изъятию у него похищенной дорогостоящей скрипки.

На западе Москвы задержан один из  подозреваемых в нападениях на участников ансамбля "Виртуозы Москвы", сообщили в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД.

"Сегодня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники  уголовного розыска задержали одного из подозреваемых в причастности к двум  нападениям на участников коллектива, которые были совершены в начале недели",  - сказал собеседник агентства ИТАР-ТАСС. По его словам, "задержание было произведено  возле дома 72 по Кутузовскому проспекту".

"С задержанным работают оперативники, проводятся необходимые  действия по изъятию у него похищенной дорогостоящей скрипки", - подчеркнул  представитель ГУВД.

В понедельник в милицию обратился музыкант ансамбля Денис Шульгин. Он  рассказал, что на Кутузовском проспекте не него напали несколько неизвестных,  избили его, забрали скрипку, принадлежащую оркестру, и скрылись. Шульгин  получил травмы и был госпитализирован.

В воскресенье пятеро неизвестных  напали на скрипача "Виртузов" Георгия Цая. Они нанесли ему ранения в область  живота и забрали у него сумку. Мужчина до сих пор находится в больнице.