Мотивы убийства прокурора Саратовской области Евгения Григорьева, произошедшее накануне вечером около 21:15 мск, пока остаются загадкой и для тех, кто расследует это дело, и для властей Саратовской области, передает информационный канал "Вести".
В отличие от своего предшественника на посту прокурора области Анатолия Бондаря Евгений Григорьев не не конфликтовал ни с властями, ни с бизнесом. Именно предшественник Григорьева Анатолий Бондарь прославился на всю страну возбуждением уголовного дела против губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова. У сменившего его Евгения Григорьева, напротив, была репутация миротворца.
На месте происшествия работает оперативная группа ГУВД. Сейчас идет осмотр места происшествия. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Следователи не исключают версию заказного убийства.























































































