В ближайшее время в "Справедливую Россию" может влиться еще одна политическая партия. Такое заявление сделал сегодня лидер партии, спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

В самое ближайшее время в состав "Справедливой России" может влиться еще одна политическая партия. Об этом сообщил сегодня на пресс- конференции спикер Совета Федерации лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

Он пояснил, что решение об этом может быть принято в срок от нескольких дней до двух недель. Более того, Миронов проинформировал, что в обозримом будущем этот процесс продолжится и дал понять, что переговоры ведутся еще с двумя политическими партиями.

"Мы хотим объединить под своими знаменами все здравые левые силы. Такая работа ведется и будет вестись", - подчеркнул он. Миронов пояснил, что переговорный процесс продолжится "даже если это не нравится действующему руководству тех или иных партий". "Мы такой дорогой идем, и она приносит свои плоды", - отметил он.

Миронов исключил возможность объединения с КПРФ, учитывая "особую позицию" ее лидера Геннадия Зюганова. Однако с рядовыми членами партии "нам по пути", подчеркнул он. С КПРФ, по словам Миронова, уже сейчас идет "плотное фракционное сотрудничество" в региональных парламентах. "Когда речь идет о живой конкретной работе, у нас очень много совпадений", - сказал он, передаёт ИТАР-ТАСС.