Аграрная партия России объединяется с "Единой Россией". Об этом объявили в пятницу на пресс-конференции секретарь Президиума Генсовета единороссов Вячеслав Володин и лидер аграриев Владимир Плотников.
"Для "Единой России" проблемы сельского хозяйства всегда были приоритетом", – подчеркнул Володин, отметив, что многие программные положения аграриев отражены и в программе единороссов.
В свою очередь, Плотников сообщил, что окончательное решение об объединении с ЕР будут принимать съезды двух партий, однако все члены правления АПР уже его поддержали.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, который входит в состав руководящих органов ЕР, считает, что объединение АПР и ЕР будет способствовать более успешной реализации аграрной политики.
"Сегодня очевидно, что крупные политические институты влияют на реализацию социально-экономической политики государства, – сказал он, а тема села сегодня, как никогда актуальна".




















































































