Тема:

X съезд "Единой России" 15 лет назад

Единороссы единогласно проголосовали за объединение с Аграрной партией

Съезд "Единой России" официально одобрил в четверг решение об объединении с Аграрной партией. Делегаты проголосовали за это решение единогласно.

Съезд "Единой России" официально одобрил в четверг решение об объединении с Аграрной партией. Делегаты проголосовали за это решение единогласно.

Слияние происходит в форме присоединения Аграрной партии к "Единой России". "Мы шли к этому решению долго, но последовательно", - подчеркнул председатель Высшего совета единороссов, спикер Госдумы Борис Грызлов. Он напомнил, что у двух партий уже есть большой опыт политического взаимодействия. Одним из примеров такого взаимодействия он назвал совместное выдвижение Дмитрия Медведева кандидатом в президенты РФ на втором этапе восьмого съезда партии. Кроме того, две партии стояли у истоков разработки приоритетного национального проекта о развитии агропромышленного комплекса.

Ранее на своем съезде АПР уже приняла аналогичное решение. Грызлов сообщил, что в "Единую Россию" уже вступило почти 50 тысяч бывших аграриев. Партия имеет свою историю и большой опыт работы на селе, подчеркнул Грызлов, пообещав, что кадровый потенциал АПР в "Единой России" будет востребован, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня же в состав Высшего совета единороссов введен бывший лидер АПР Владимир Плотников. Он подтвердил, что объединение шло конструктивно и по-деловому. Он также заявил о необходимости наведения порядка в земельных отношениях и создании нормальных условий жизни на селе.