Китай проведёт консультации с посланниками далай-ламы

ЕРА (С)
Представители центральных властей Китая проведут консультации с частным посланником далай-ламы. Существует надежда, что посредством консультаций сторонники далай-ламы предпримут верные шаги, заметили китайские чиновники.

Представители центрального правительства Китая намерены встретиться с "частным посланником далай-ламы". Об этом сообщило сегодня агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальные источники.

"В связи с неоднократными просьбами сторонников далай-ламы о возобновлении переговоров соответствующий департамент центрального правительства проведет консультации с частным эмиссаром далай-ламы в ближайшие дни", - говорится в сообщении.

"Политика центральных властей по этому вопросу остается неизменной, и дверь для переговоров всегда открытой". "Существует надежда, - отмечает он, - что посредством консультаций сторонники далай-ламы предпримут верные шаги, направленные на прекращение деятельности по расколу Китая, инициированию насилия, а также откажутся от идеи саботажа предстоящей Олимпиады".