ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") в понедельник объявило о том, что генеральный директор компании Александр Изосимов покинет свой пост 2 апреля 2009 года. Таким образом, Изосимов уйдет досрочно, его контракт с компанией истекает 1 января 2010 года.
Совет директоров оператора также сообщил, что позицию главного исполнительного директора (CEO) займет Борис Немсич, а генеральным директором станет Александр Торбахов. Оба назначения вступят в силу 2 апреля 2009 года.
"В настоящий момент Борис Немсич исполняет обязанности генерального директора группы "Телеком Австрия", лидера мобильного и фиксированного телекоммуникационного рынка Австрии, осуществляющего операции в 8 странах мира. Александр Торбахов в настоящее время исполняет обязанности генерального директора страховой компании ООО "СК - "Росгосстрах - Жизнь, входящей в группу "Росгосстрах" - крупнейшую в России страховую компанию", - говорится в сообщении компании.
Председатель совета директоров "ВымпелКома Алексей Резникович отметил, что Борис Немсич и Александр Торбахов вместе привнесут в компанию огромный опыт управления телекоммуникационным бизнесом, а также опыт руководящей деятельности на российском рынке. Совет директоров также обратился с просьбой к Александру Изосимову остаться в компании в должности без исполнительных полномочий в рамках реализации данных кадровых изменений. Изосимов возглавляет "Вымпелком" с 1 октября 2003 года.
























































































