Тема:

X съезд "Единой России" 15 лет назад

Шанцев: снижение налога на прибыль поможет реальному сектору экономики

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поддерживает прозвучавшие на съезде "Единой России" предложения о поддержке отечественного бизнеса путем введения налоговых послаблений. "Снижение налога на прибыль - это правильный шаг со стороны государства", - считает Шанцев.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поддерживает прозвучавшие на съезде "Единой России" предложения о поддержке отечественного бизнеса путем введения налоговых послаблений.  "Снижение налога на прибыль - это правильный шаг со стороны государства", - считает Шанцев.  По его словам, снижение налога на прибыль будет способствовать решению задачи по развитию реального сектора экономики.

"Немаловажным является увеличение в несколько раз производительности труда, а также увеличение доли инновационной продукции в экономике региона с 6 до 40%", - отметил губернатор. Глава региона также подчеркнул, что необходимо продолжать создавать новые рабочие места, улучшать материально-техническую базу здравоохранения и образования.

В то же время он считает, что увеличение размера пособий по безработице на 1500 рублей "не будет подталкивать людей к тому, чтобы не работать", передает "Интерфакс". 

"Наш менталитет изменился. Большинство людей приходит и просит устроить их на работу. Если ты хочешь хорошо жить, содержать свою семью и престарелых родителей, то ты должен иметь хорошую заработную плату", - уверен Шанцев.