Россиянка Елена Исинбаева - лучшая легкоатлетка мира 2008 года

После соревнований Елена Исимбаева призналась, что была не в лучшей форме. Российская спортсменка заверила, что на чемпионате мира покажет лучший результат
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева названа лучшей легкоатлеткой мира 2008 года. Об этом объявлено в Монте-Карло (Монако), где в 23:00 мск начнется торжественная церемония вручения наград Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева названа лучшей легкоатлеткой мира 2008 года. Об этом объявлено в Монте-Карло (Монако), где в 23:00 мск начнется торжественная церемония вручения наград Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).

Исинбаева получит эту награду в третий раз - лучшей она признавалась также в 2004 и 2005 годах. А в истории этой премии это четвертый случай коронации представителей России - в 1996 году была отмечена также Светлана Мастеркова. В этом году Исинбаева выиграла вторые Олимпийские игры подряд, установив в Пекине свой 24-й мировой рекорд.

В опросе на звание лучшей легкоатлетки мира она обошла двукратную олимпийскую чемпионку в беге на 5 и 10 тысяч метров Тирунеш Дибабу из Эфиопии и олимпийскую чемпионку в беге на 800 метров и победительницу "Золотой лиги" кенийку Памелу Джелимо. Среди мужчин лучшим легкоатлетом года назван Усэйн Болт с Ямайки, выигравший в олимпийском Пекине две золотые медали - на дистанциях 100 и 200 метров.