Тема:

Уроки ЕГЭ 1 год назад

Медведев намерен разобраться с нарушениями ЕГЭ

Президент России Дмитрий Медведев обещает разобраться с нарушениями при проведении ЕГЭ в ряде российских регионов, когда были завышены оценки. Об этом глава государства заявил во время общения с лауреатами конкурса "Учитель года России-2009".

Президент России Дмитрий Медведев  обещает разобраться с нарушениями при проведении ЕГЭ в ряде российских регионов, когда были завышены оценки. Об этом глава государства заявил во время общения с лауреатами конкурса "Учитель года России-2009".

"Необходимо обратить внимание на нарушения, которые были зафиксированы во время проведения ЕГЭ в этом году, не надо закрывать глаза и на завышение оценок, результатов в ряде регионов, - цитирует Дмитрия Медведева ИТАР-ТАСС. - ЕГЭ - это всерьез и надолго. Единый государственный экзамен - это значительных шаг вперед, и не только потому, что так работают во всем мире, но и потому, что это более справедливая система оценки знаний. В конечном счете, мы оцениваем знания отдельного человека, а не знания школы.

Усредненно эта система, как мне представляется имеет много положительных моментов".

К плюсам ЕГЭ Медведев отнес справедливость, возможность поступать в самые различные университеты, а также антикоррупционную направленность. "Антикоррупционная направленность связана в основном не со школой, а с прежней системой вступительных экзаменов в вузах", - пояснил президент.

По его словам, сейчас нет никаких шансов позвонить ректору или еще кому-то и сказать, что такой-то должен быть принят.