Вблизи индонезийского Сулавеси произошло сильное землетрясение

Работу на этом участке российские спасатели и кинологи ведут со своими коллегами из Венгрии
Сильное землетрясение произошло вблизи индонезийского острова Сулавеси. Его магнитуда составила 6,1. О жертвах и разрушениях пока не сообщается. 30 сентября 2009 года у побережья острова Суматра (Индонезия) произошло сильное землетрясение магнитудой 7,6, погибли более тысячи человек.

Сильное землетрясение произошло вблизи индонезийского острова Сулавеси. Как сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си, его магнитуда составила 6,1. По данным геологической службы США, эпицентр землетрясения располагался в 216 километрах к северо-востоку от города Баубау, на глубине 10 километров.

О жертвах и разрушениях пока не сообщается. Сейсмологи также не сообщают о возможности возникновения цунами, сообщает "Интерфакс".

Сегодня же в районе Соломоновых островов произошло землетрясении магнитудой 5,3. По данным австралийской сейсмологической службы, эпицентр стихии находился в 134 километрах к востоку от города Хониара (на островах Санта-Крус в южной части Тихого океана) на глубине 54 километров. Подземные толчки были ощутимы в радиусе 227 километров. Возможность возникновения цунами маловероятна. Информации о разрушениях и жертвах не поступало.

30 сентября у побережья индонезийского острова Суматра произошло сильное землетрясение магнитудой 7,6, которое привело к гибели более тысячи человек.

Частые землетрясения в районе Соломоновых островов, отдаленном районе Океании, тоже не редкость. Острова Санта-Крус входят в состав так называемого Огненного кольца, возвышаются над тремя гигантскими тектоническими плитами, которые из-за постоянного извержения подводных вулканов смещаются, высвобождая огромное количество энергии.