Санта Клаус объявлен в Сараеве персона нон-грата. В школы и детские сады его пускать больше не будут. Столь жесткое решение власти города приняли под давлением исламистских партий. Запрет пока неофициальный, он носит лишь рекомендательный характер.
Санта Клаус объявлен в Сараеве персона нон-грата. В школы и детские сады его пускать больше не будут. Столь жесткое решение власти города приняли под давлением исламистских партий. "В боснийской традиции нет места Санта Клаусу" – такая формулировка содержится в заявлении департамента образования.
Запрет пока неофициальный, он носит лишь рекомендательный характер. Раньше Санта каждый год навещал боснийских школьников. Кто будет раздавать подарки на этот раз – в школах пока не решили. Исламисты празднуют победу и даже предлагают ввести закон уже об официальном запрете Санта-Клауса.







