Мощный циклон обрушился сегодня на Сахалин. Основной удар стихии пришёлся на юго-западное побережье острова. Ветер на Сахалине ночью достигал скорости 40 метров в секунду.
В результате удара стихии обесточены 6 крупных райнов области. Однако ремонтные бригады не могут начать работу, так как путь им преграждают огромные сугробы. Движение транспорта невозможно. Видимость упала практически до нуля.
В Холмском районе на автотрассу федерального значения сошла крупная лавина. В Татарском проливе закрыта паромная переправа Ванино-Холмск. Весь Дальневосточный промысловый флот вынужден оставаться в бухтах. В море 8-метровые волны. Сегодня ожидается дальнейшее ухудшение погоды.
Ураганный ветер бушует сейчас и на Камчатке. Началась сильная метель. Из-за плохой видимости дороги также закрыты. В областном отделении Дальневосточного регионального центра МЧС работает оперативный штаб.




















































































