В Архангельске легковой автомобиль упал в Северную Двину, есть жертвы. Инцидент произошел сегодня около 2:00 мск, когда мост был разведен для пропуска морских судов.
Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-центра областной службы "01" Игорь Григорьев, автомобиль "Опель-Вектра" упал в реку с 20-метровой высоты, пробил лед и затонул. Количество находившихся в ней людей устанавливается.
Сейчас ведется подготовка к водолазным работам по поиску на дне автомобиля и его подъему на поверхность. Глубина реки в месте падения машины составляет 28 м.
В Архангельске два моста через Северную Двину, центральные пролеты которых по ночам разводятся для пропуска морских судов, при этом въезды на них преграждаются шлагбаумами. За последние годы это уже пятый случай падения автомашин с разведенного моста в реку. Последний произошел в октябре минувшего года. Тогда погибли два человека.



















































































