В Архангельске 58 тысяч человек остались без воды

В Архангельске полностью восстановлено прерванное накануне водоснабжение
Более 58 тысяч человек остались без водоснабжения из-за аварии на водоводе в Архангельске. В районе улицы Ленина произошел разрыв водовода диаметром 600 миллиметров. В настоящее время устанавливается причина ЧП.

Более 58 тысяч человек остались сегодня без водоснабжения из-за аварии на водоводе в Архангельске. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре областной службы "01".

Как пояснил пресс-секретарь муниципального предприятия "Водоканал" Сергей Пономарев, в районе улицы Ленина произошел разрыв водовода диаметром 600 миллиметров. "Сейчас идут аварийные работы. Сложно сказать, сколько времени они займут", – отметил Пономарев. В настоящее время устанавливается причина аварии.

В пресс-центре службы "01" отметили, что уже организован подвоз воды автоцистернами в больницы, школы, детские дошкольные учреждения и другие социальные учреждения.

Это уже не первый подобный случай в Архангельске. Подобные прорывы на магистральном водоводе длиной около 7 километров случаются в Архангельске несколько раз в год. Специалисты "Водоканала" считают их причиной то, что четверть века назад в землю уложили чугунные трубы с заводским браком.