В детском саду номер 574 в Москве, возможно, взорвался аэрозольный баллончик, положенный в электросушилку. В результате взрыва в туалете на первом этаже выбило два стекла и повредило входную дверь.
Как сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, такой силы ударной волны в результате электрозамыкания напряжением 220 вольт в электросушилке для рук просто быть не могло. По некоторым данным, взорваться мог аэрозольный баллончик, положенный кем-то в корпус нагревательного прибора. Это сейчас устанавливают эксперты.
Он отметил, что в момент взрыва в садике находились 120 детей, но в это время в детском заведении был "тихий час" и никто не пострадал. Возгорания также не произошло, паники не было, сказал собеседник агентства.
Ранее представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по городу ранее сообщил, что в детском саду на севере Москвы по невыясненным пока причинам взорвалась электросушилка, пострадавших нет.

















































































