Защитник магнитогорского "Металлурга" Виталий Атюшов признан лучшим хоккеистом Кубка европейских чемпионов. Лучшим форвардом турнира признан нападающий "Спарты" Томаш Нетик, который в трех играх в Санкт-Петербурге забросил 4 шайбы и отметился тремя голевыми передачами.
Защитник магнитогорского "Металлурга" Виталий Атюшов признан лучшим хоккеистом Кубка европейских чемпионов (КЕЧ).
В воскресенье его команда стала победителем турнира, выиграв в финальном матче КЕЧ-2008 у чешской "Спарты" со счетом 5:2. Сам Атюшов, названный также лучшим защитником турнира, отметился двумя голевыми передачами, передает РИА Новости.
Лучшим голкипером КЕЧ-2008 стал финский страж ворот словацкого "Слована" Сасу Хови.
Лучшим форвардом турнира признан нападающий "Спарты" Томаш Нетик, который в трех играх в Санкт-Петербурге забросил 4 шайбы и отметился тремя голевыми передачами.
"Металлург" завоевал титул сильнейшей команды Европы в третий раз: в 1999 и 2000 гг. уральцы побеждали в розыгрыше хоккейной Евролиги.




