Беспорядки на западе Кении, связанные с недовольством населения по поводу переизбрания нынешнего президента Мваи Кибаки на второй срок, продолжаются. Как сообщили в больнице города Кисуму, расположенного в западной провинции Ньянза, в морг доставлено более 100 тел с огнестрельными ранениями.

Беспорядки на западе Кении, связанные с недовольством населения по поводу переизбрания нынешнего президента Мваи Кибаки на второй срок, продолжаются. Как сообщили в больнице города Кисуму, расположенного в западной провинции Ньянза, за сегодняшнюю ночь в морг доставлено более 100 тел с огнестрельными ранениями.

Таким образом, общее число жертв волнений здесь достигло 150 человек. Вместе с тем США и Великобритания выразили серьезную обеспокоенность сложившейся обстановкой и обратились к Кении с требование разобраться в сложившейся ситуации, в частности, с возможными нарушениями в ходе подсчетов результатов выборов, передает ИТАР-ТАСС.