Игорь Сечин назвал компании, которым будет оказана господдержка

"Газпром", "Роснефть" и другие крупные предприятия войдут в список компаний, который получат господдержку. Об этом сообщил вице-премьер Игорь Сечин в кулуарах седьмой министерской встречи Форума стран-экспортеров газа.

"Газпром", "Роснефть" и другие крупные предприятия войдут в список компаний, который получат господдержку. Об этом сообщил во вторник  журналистам вице-премьер Игорь Сечин в кулуарах седьмой министерской встречи Форума стран-экспортеров газа. "Газпром", "Роснефть" как все системообразующие предприятия попадут в перечень компаний, которые получат доступ к господдержке", - сказал он. Сечин не уточнил, каким будет объем государственной поддержки.

Правительственная комиссия утвердила сегодня список стратегических предприятий, нуждающихся в господдержке. Как сообщила журналистам министр экономического развития Эльвира Набиуллина, "в нем более 250 предприятий, сейчас делаем последнюю выверку, у нас было два списка, в одном - градообразующие предприятия, другой - по отраслям". "В среду он будет вывешен на сайте правительства", - сказала Набиуллина, передает ИТАР-ТАСС.