Тема:

События в Цхинвали, Южной Осетии 7 месяцев назад

Произошел массированный обстрел Цхинвали

Произошел массированный обстрел Цхинвали
Произошел массированный обстрел Цхинвали
Произошел массированный обстрел Цхинвали с грузинской стороны. Огонь ведется из артиллерийских систем крупного калибра. Подробности происходящего пока неизвестны.

Произошел массированный обстрел Цхинвали с грузинской стороны. По словам командующего смешанными миротворческими силами в зоне грузино-осетинского конфликта полковника Марата Кулахметова, "огонь велся из артиллерийских систем крупного калибра". Также Марат Кулахметов уточнил, что обстрел города возобновился приблизительно в 1:30 мск.

По данным собкора ВГТРК Андрея Чистякова, город и позиции объединенных миротворческих сил объединенного штаба подверглись жесткой минометной атаке. Через некоторое время послышался ответный огонь. Началось подавление огневых точек противника. Работала батарея самоходных артиллерийских установок.

Атака на Цхинвали началась в ночь на пятницу. В течение суток в зоне грузино-югоосетинского конфликта погибли свыше 1400 человек. Российские миротворцы потеряли 12 человек убитыми и 150 ранеными. По последним данным, президент Грузии Михаил Саакашвили в ближайшие часы намерен ввести в стране военное положение.