Игорь Шувалов: запрета на автомобили с правым рулем не будет

"Разве это не кризисные явления, когда среди бела дня бандиты отнимают бизнес у малых и средних предпринимателей, которые вообще не защищены?" - задал вопрос Игорь Шувалов, первый заместитель председателя правительства РФ
Первый вице-премьер Игорь Шувалов выступает за повышение страхового коэффициента для праворульных автомобилей. Запретов на эксплуатацию транспортных средств с правым рулем в России введено не будет.

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов выступает за повышение страхового коэффициента для праворульных автомобилей и против запрета их эксплуатации.

По итогам заседания правительственной комиссии по техническому регулированию он заявил, что "страховые принципы, которые будут распространяться на деятельность таких транспортных средств, будут предусматривать более высокие ставки в случае причинения вреда третьим лицам", сообщает "Интерфакс".

"Сегодня отмечалось, и эксперты отстаивают эту точку зрения, что автомобили с правым рулем при нашей системе дорожного движения являются более опасными источниками дорожно-транспортных происшествий", - сказал Шувалов.

"Могу сказать совершенно определенно, что административных ограничений мы не планируем. Запретов на эксплуатацию транспортных средств с правым рулем в РФ введено не будет", - заверил первый вице-премьер.