Единственной жертвой крушения двухмоторного самолета "Сессна-421" в пригороде города Форт-Лодердейл (штат Флорида) в пятницу, стал 80-летний пилот. За штурвалом в момент катастрофы находился престарелый житель Тамарака (штат Флорида) Сесил Мюррей.

Самолет "Сессна", у которого отказал двигатель, протаранил дом, взорвался и сгорел. Гибель пилота подтвердил шериф полиции округа Броуард Ал Ламберти. По его информации, легкомоторный самолет буквально расколол надвое одноэтажный дом, где в этот момент никого не было.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, легкий самолет взлетел утром с аэродрома для частных авиасредств VIP-класса в направлении Фернандина-Бич близ Джексонвилла (штат Флорида). Вскоре после отрыва от земли пилот доложил диспетчерам о технических неполадках и сбое в работе двигателя. Летчику разрешили развернуться и посадить машину обратно на летное поле. Мюррей сделать этого не успел.