В Москве стартует акция "Всей семьей в музей"

В Москве в субботу я стартует акция "Всей семьей в музей", которая будет проходить по выходным дням вплоть до 22 ноября. В рамках этой программы свои двери для семейных визитов распахнут 13 музеев Москвы и области.

В Москве в субботу я стартует акция "Всей семьей в музей", которая будет проходить по выходным дням вплоть до 22 ноября. В рамках проводимой уже второй год программы свои двери для семейных визитов распахнут сразу 13 музеев Москвы и области - Музей археологии Москвы, Музей русской усадебной культуры "Кузьминки", Музей истории Лефортова, Государственный биологический музей имени Тимирязева, Мемориальный музей космонавтики, Музей-панорама "Бородинская битва", Музейный комплекс "История танка Т-34", Государственный музей керамики и "Усадьба Кусково XVIII века", музей-заповедник "Царицыно", мемориальная квартира Пушкина, недавно открытый "Дом Гоголя - мемориальный музей и научная библиотека", Музей - гуманитарный центр "Преодоление" имени Островского.

Специально для начинающейся акции каждый музей разработал особые маршруты посещений и специальные "карты путешественника". Юным москвичам наверняка понравится "Игра в прятки, или поиски музейных невидимок", суть которой заключается в том, чтобы разгадать какую-то музейную загадку или найти редкий экспонат. "Карта путешественника" одновременно станет своего рода зачетной книжкой по посещениям музеев, в каждом из которых на ней будет проставляться специальный штамп.

Принять участие в акции смогут все желающие, для этого достаточно лишь купить входной билет. Для семей с низким уровнем дохода предусмотрено 12 тысяч бесплатных пригласительных абонементов, которые распространяются через департаменты культуры, социальной защиты населения, семейной и молодежной политики, а также через комитет общественных связей города, сообщает ИТАР-ТАСС.