В Беринговом море у берегов Камчатки потеряло ход рыболовецкое ное судно "Фортуна", приписанное к порту Петропавловск-Камчатский. На его борту – 16 членов экипажа. Пострадавших нет.

В Беринговом море у берегов Камчатки потеряло ход рыболовецкое судно "Фортуна", приписанное к порту Петропавловск-Камчатский. На его борту – 16 членов экипажа. Пострадавших нет. Угрозы для жизней рыбаков также нет.

Сигнал о ЧП, произошедшем в открытом море, поступил к спасателям в среду в 19:10 по местному времени (10:11 по московскому времени). Капитан сообщил, что из-за неисправности, возникшей, предположительно, в топливной системе, остановлен двигатель судна. Оно было обесточено и легло в дрейф примерно в 142 километрах от побережья Камчатки.

В районе происшествия находится пограничное патрульное судно, готовое прийти на помощь к потерявшему ход промысловику. В настоящее время экипаж "Фортуны" устраняет неполадки своими силами, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию, предоставленную в пресс-службе Главного управления МЧС в Камчатском крае.