Пресс-служба Барака Обамы попыталась исключить канал Fox News из группы журналистов, которые освещают деятельность президента. Перед репортерами должен был выступить Кеннет Файнберг – помощник Обамы, который следит за зарплатами и бонусами директоров крупнейших американских компаний. Репортеров Fox News отказались пускать на мероприятие, мотивируя это тем, что журналисты недостаточно лояльно относятся к президенту и поддерживают республиканскую партию.
В ответ другие ведущие каналы – ABC, CNN, NBC и CBS объявили бойкот и отказались освещать пресс-конференцию. Администрация Белого Дома была вынуждена уступить и пропустить в журналистский пул журналистов Fox News.
C проблемами другого рода сталкиваются представители СМИ в Южной Америке. В Рио-де-Жанейро журналисты попали под обстрел местных гангстеров. Репортерам португальского канала РТП в трущобах не помогла даже полицейская охрана .
Журналисты попытались спрятаться в соседнем магазине, однако его владелец выдворил их обратно на улицу. Репортерам пришлось укрываться от огня преступников за рекламным щитом.
Местная полиция, тем временем, утверждает, что этот район после недельных боев с местными бандами находится под контролем. В перестрелках там погибли 39 человек.
После избрания Рио-де-Жанейро местом проведения летней Олимпиады-2016 власти Бразилии обещали очистить улицы города от бандидов и наркодилеров.





















































































