Кудрин: через 5 лет рубль будет устойчивой валютой

Министерство финансов РФ предлагает взимать с физических лиц 3% страховых взносов с заработной платы для зачисления во внебюджетные фонды
Вице-премьер, глава Минфина РФ Алексей Кудрин на экономическом форуме в Красноярске заявил, что российский рубль способен стать устойчивой валютой в течение четырех-пяти лет. По его мнению, эта задача вполне решаема в течение двух президентских сроков.

Вице-премьер, глава Минфина РФ Алексей Кудрин заявил, что российский рубль способен стать устойчивой валютой в течение четырех-пяти лет. "Рубль может стать устойчивой валютой в течение четырех-пяти лет", - сказал Кудрин, отвечая на вопросы журналистов на пятом Красноярском экономическом форуме. Он отметил, что эта задача вполне решаема в течение двух президентских сроков.

Первый вице-премьер, кандидат на пост президента РФ Дмитрий Медведев, выступая на форуме, одной из задач, которую он поставил перед собой в случае его избрания, назвал превращение рубля в одну из региональных резервных валют. Еще в июле прошлого года он заявлял, что экономики мира перенасыщены долларом, и никто не застрахован от долларового кризиса, который может приобрести глобальный характер. Как сообщает РИА Новости, в этой связи Медведев считает важным и правильным возникновение региональных резервных валют.