В городе Дзержинске Нижегородской области из помещения расчетно-кассового центра местного филиала областного управления инкассации Центробанка похищено более 15 миллионов рублей и валюта.
"В воскресенье несколько преступников ворвались в помещение, расположенное в доме номер 12 на улице Урицкого. Они надели наручники на инкассатора, полиэтиленовый пакет на его голову и заставили его снять сейфы с охраны, - сообщил агентству "Интерфакс" пресс-секретарь ГУВД Нижегородской области Александр Горбатов. – Затем налетчики забрали из сейфа семь инкассаторских мешков, в которых находились 15 миллионов 500 тысяч рублей, 29 тысяч долларов и 32 тысячи евро, после чего скрылись. Тогда инкассатор воспользовался кнопкой тревожного вызова. Из-за того, что на голове инкассатора в момент ограбления был пакет, он не смог точно вспомнить количество грабителей".
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.2 УК РФ (грабеж).
В Нижегородской области ограбили управление инкассации

В городе Дзержинске Нижегородской области из помещения расчетно-кассового центра местного филиала областного управления инкассации Центробанка похищено более 15 миллионов рублей и почти на 2 миллиона рублей валюты.













































































