Грабители в масках вынесли более 2 миллионов рублей и 80 мобильных телефонов из торгового центра в Калининграде. В настоящее время ведется розыск злоумышленников.

В Калининграде трое налетчиков проникли в здание торгового центра "Московский", откуда вынесли 2 миллиона рублей и мобильные телефоны.

Как сообщил РИА Новости в субботу по телефону источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в Московском районе на улице
Дзержинского, дом 79. В здание торгового центра проникли трое неизвестных в масках, которые, угрожая физической расправой, связали троих охранников.

Из установленного в холле здания банкомата эти люди вынесли 2 миллиона рублей и 10 тысяч долларов. После этого они вскрыли один из торговых павильонов, откуда похитили 80 мобильных телефонов на общую сумму 300 тысяч рублей. Оцененный ущерб составил почти 2,6 миллиона рублей.

В настоящее время ведется розыск злоумышленников.