Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун глубоко обеспокоен резким ухудшением гуманитарной ситуации в Газе. Об этом заявила здесь сегодня на брифинге официальный представитель административного главы международного сообщества Мишель Монтас.
В ходе телефонного разговора с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом генсек ООН "назвал неприемлемым" нежелание израильских властей облегчить гуманитарную ситуацию в Газе, сказала она.
Кроме того, Монтас напомнила слова Пан Ги Муна о необходимости продолжения дипломатических усилий для разрешения кризиса на Ближнем Востоке. Генсек ООН "намерен активно работать как с членами Совета Безопасности ООН, так и другими ключевыми игроками, включая арабских лидеров, для достижения консенсуса" по ситуации в регионе.
Как ожидается, сегодня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке пройдет встреча Пан Ги Муна с главами МИД ряда арабских стран. Начало встречи запланировано на 15:00 по местному времени (23:00 по московскому времени). Во вторник, 6 января здесь должна состояться встреча генсека ООН и главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса, отмечает ИТАР-ТАСС.
Генсек ООН озабочен ухудшением гуманитарной ситуации в секторе Газа

Генсек ООН Пан Ги Мун глубоко обеспокоен резким ухудшением гуманитарной ситуации в Газе. Как ожидается, сегодня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке пройдет встреча Пан Ги Муна с главами МИД ряда арабских стран.

















































































