За парковку на газонах москвичи за первое полугодие 2008 года заплатили 27 миллионов рублей штрафов. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.
"С начала года экологи составили 12 тысяч 384 протокола по факту незаконной парковки на газонах. Закон города Москвы предусматривает за данное правонарушение штраф в размере 4-5 тысяч рублей для физических лиц, 40 тысяч рублей – для должностных, 300 тысяч рублей – для юридических", - уточнили в пресс-службе. Здесь добавили, что один автомобиль уничтожает около 15 квадратных метров травяного покрова, а стоимость создания 1 квадратный метр газона составляет 800-1000 рублей, стоимость ухода за ним – 60-100 рублей в год.
Незаконная парковка на газонах уже обошлась москвичам в 27 миллионов рублей

За парковку на газонах москвичи уже заплатили 27 миллионов рублей штрафов. С начала года экологи составили 12 тысяч 384 протокола по факту незаконной парковки на газонах.


















































































