Дмитрий Медведев: Россия не боится холодной войны, но и не стремится к ней

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не страшится возможности начала новой холодной войны, однако не стремится к ней
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не страшится возможности начала новой холодной войны, однако не стремится к ней. Говоря о признании Россией независимости Абхазии и Южной Осетии, Медведев отметил, что "если на Западе хотят сохранять добрые отношения с Россией, они поймут причину нашего решения".

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не страшится возможности начала новой холодной войны, однако не стремится к ней.

"Нас ничего не пугает, в том числе и перспектива холодной войны, но мы ее не хотим, и в этой ситуации все зависит от позиции наших партнеров", – сказал Медведев в интервью телеканалу Russia Today.

Говоря о признании Россией независимости Абхазии и Южной Осетии, Дмитрий Медведев отметил, что "если на Западе хотят сохранять добрые отношения с Россией, они поймут причину нашего решения".

Дмитрий Медведев также заявил о полном выполнении Россией обязательств по соглашению "Саркози – Медведев", передает "Интерфакс".

"Россия полностью исполнила свои обязательства, вытекающие из шести принципов так называемого соглашения "Саркози – Медведев", – сказал глава государства. Он подчеркнул: "Наши войска выведены за пределы Грузии, кроме так называемой полосы безопасности".