Лидер правящей Испанской социалистической рабочей партии Хосе Луис Родригес Сапатеро избран сегодня на второй срок в качестве председателя правительства страны. В ходе голосования в конгрессе депутатов парламента его кандидатура получила большинство голосов.
Как передает ИТАР-ТАСС, прошедшее сегодня голосование было повторным. Первое проводилось ранее на этой неделе, однако тогда против введения Сапатеро в должность премьера высказалась вся фракция оппозиционной Народной партии в составе 154 депутатов, три представителя Конвергенции и союза Каталонии и единственная представительница новой партии "Союз, прогресс и демократия", лишив его возможности набрать абсолютное большинство голосов.
Правящая Испанская социалистическая рабочая партия Хосе Луиса Родригеса Сапатеро победила на парламентских выборах 9 марта. Состав нового правительства должен быть объявлен в субботу.

















































































