Триумф русской красавицы

Очаровательная брюнетка из Петербурга 18-летняя София Рудьева завоевала титул "Мисс России". На конкурсе красоты, который прошел в Москве, она не оставила шансов соперницам. София – не новичок в модельном бизнесе и неоднократно побеждала в профессиональных показах.

Очаровательная брюнетка из Петербурга 18-летняя София Рудьева завоевала титул "Мисс России". На конкурсе красоты, который прошел в Москве, она не оставила шансов соперницам. София – не новичок в модельном бизнесе и неоднократно побеждала в профессиональных показах.

Королеве – 18 лет, рост – 178 сантиметров, грудь – 88, талия – 60, бёдра – 89. Но преимущества явно не в этом. На конкурсе "Мисс Россия" любая девушка – идеал. Даже искушённые в женской красоте члены жюри были слегка растеряны.

"Я когда ознакомился с фотографиями, половину можно смело выбирать. Конкуренция очень большая. Если бы мне одному пришлось бы выбирать, я бы не согласился", – говорит Заслуженный артист России Дмитрий Маликов.

Красавицы должны не только показать себя в купальнике и вечернем платье, но и ответить на вопросы типа "для чего вам участие в этом конкурсе" или "куда бы вы потратили призовые 100 тысяч долларов". После финала участницы признавались: некогда думать о короне, когда быстро переодеваешься за кулисами или стоишь на сцене перед жюри.

Титул "Королевы красоты" – о чём ещё мечтать девушке 8 марта? Только назвать корону "Мисс Россия" подарком сложно: ведь за звание самой красивой и талантливой разворачивается настоящая борьба, и участвуют в ней 59 претенденток со всей страны. Шоу продолжается 2 часа, у каждой участницы лишь две с половиной минуты, чтобы склонить судей на свою сторону.

Победительница конкурса с пятилетнего возраста позировала своему отцу, он художник. Девушка и сама чуть было не пошла по его стопам. Закончила в Петербурге школу изобразительного искусства, и даже начинала рисовать. Хороший эстетический вкус помог дочери победить, уверен Андрей Рудьев.

"Накануне финала мы дочери не звонили – она и без того сильно волновалась. Естественно, всей семьёй, не отрываясь, смотрели трансляцию и ждали, кого же "Мисс Вселенная" Дайана Мендоса объявит самой красивой девушкой России", – говорит отец Софии.

После победы Софья тоже не стала звонить родителям. Объясняет, что не нашла слов, а во-вторых, хочет поскорее приехать в Петербург и сообщить о титуле лично.

"Очень по всем соскучилась, целый месяц жила без контактов с родными, друзьями. Сейчас хотела бы скорее их увидеть", – рассказывает София Рудьева.

Домой она попадёт через несколько дней. Сначала нужно уладить формальности с контрактом. Королеве предстоит 2 года благотворительной деятельности, фотосессий и приёмов. Кроме того, впереди выбор следующего конкурса: София Рудьева будет бороться ещё за корону "Мисс Вселенной" либо "Мисс Мира".