Россия и Китай начали сотрудничество по плану 2009-2012

Президент РФ Дмитрий Медведев 6 февраля примет делегацию Комиссии Европейских 
сообществ, которая прибывает в Москву для встречи с членами правительства России
Россия начала работу по совместному российско-китайскому плану до 2012 года, одобренному на высшем уровне. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с председателем КНР Ху Цзиньтао, состоявшейся на "полях" саммита АТЭС.

Россия начала работу по совместному российско-китайскому плану до 2012 года, одобренному на высшем уровне. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с председателем КНР Ху Цзиньтао, состоявшейся на "полях" саммита АТЭС.

Российский лидер напомнил, что во время их предыдущей встречи был одобрен двусторонний план работы на период 2009-2012 годов и для его реализации дано соответствующее поручение. "На основе этого поручения начата работа", - сказал Медведев. Он отметил, что, хотя нынешняя встреча с Ху Цзиньтао проходит в период мирового финансового кризиса, это не мешает им "обсуждать полноценные партнерские стратегические отношения во всей их полноте".

В свою очередь Ху Цзиньтао отметил серьезность процессов, происходящих сейчас в мире. "В настоящее время международная политическая, экономическая архитектоника переживает самые глубокие и сложные после "холодной войны" перемены. Китай и Россия должны и дальше укреплять стратегическое взаимодействие", - сказал китайский лидер.