Средства, выделяемые на поддержку фондового рынка из Фонда национального благосостояния будут вложены в акции и облигации российских эмитентов с высокими рейтингами и хорошей ликвидностью. Об этом сообщил министр финансов России, вице-премьер Алексей Кудрин.
"Это инвестирование средств Фонда национального благосостояния в надежные и высокодоходные ценные бумаги", - сказал он.
По словам главы Минфина, эти действия никак не повлияют на инфляцию, поскольку "это деньги, которые останутся на счетах банков", передает "Интерфакс".
Средства в размере 175 миллиардов рублей поступят на рынок на следующей неделе через Внешэкономбанк. Министр подчеркнул, что в настоящее время иностранные инвесторы предпочитают продавать российские пакеты акций. Также Кудрин прогнозировал дальнейшее снижение российского фондового рынка из-за рисков на мировом рынке.



















































































