Российские "правые" формируют новую партию

В субботу сразу три политических объединения: СПС, "Гражданская сила" и "Демократическая партия России" – проводят свои съезды. Они должны принять решение о самороспуске и подтвердить своё участие в новой структуре, которая называется "Правое дело".

В субботу сразу три политических объединения: СПС, "Гражданская сила" и "Демократическая партия России" – проводят свои съезды. Они должны принять решение о самороспуске и подтвердить своё участие в новой структуре, которая называется "Правое дело". Впрочем, единства в этом вопросе у "правых" пока нет. Устав либеральной политорганизации, в которую на паритетных началах войдут все три партии, будут обсуждать в воскресенье. Предполагается, что в его основу будет положен устав СПС. Однако далеко не все региональные отделения "Союза правых сил" согласны на самороспуск.

Съезд Демпартии принял решение о самороспуске. В случае создания, новое политобъединение "Правое дело" сможет пройти первое "боевое крещение" уже на мартовских выборах будущего года.